Jump to content
Доброздравие

Recommended Posts

По мере публикаций статей на сайте у читателей наверняка буду появляться какие-то вопросы, с ними связанные. В этом разделе вы можете задать вопросы о той или иной статьей. Также здесь можно задавать вопросы по здоровью, не связанные с опубликованными статьями.

Здравия, Ведич!

Хотелось бы увидеть статьи на тему очищения, физического организма от паразитов.

Советы как проводить чистку, какие продукты употреблять в процессе....

П.С: Если подобный материал уже публиковался, то можно пожалуйста ссылку.

9 часов назад, Кирилл сказал:

Хотелось бы увидеть статьи на тему очищения, физического организма от паразитов.

Здравия, Кирилл. На эту тему я уже писал статьи на Секретблоге, только не написал, что и от паразитов система тоже работает - Очищение организма лимонами.

У меня в планах создать отдельный раздел об очищении, где я расскажу о нескольких методиках разного направления. Тема очень актуальная, информация обязательно будет.

Здравия всем! Владимир, от вас я как-то услышала, что супы вредны и портят желудок. Уточните, будьте добры, почему. Потому что то, что там сварено несет очень мало пользы и идет смешение жидкости и твердой пищи? Мне все кругом говорят, что бульон - это очень полезно, что бульон - это не просто жидкость, а вот запивать еду водой, действительно, вредно. По мне так одно и то же). Есть хоть один авторитетный источник информации, утверждающий, что супы - штука не очень полезная для здоровья?

Edited by Дарислава

В 23.10.2018 в 17:58, Дарислава сказал:

Здравия всем! Владимир, от вас я как-то услышала, что супы вредны и портят желудок. Уточните, будьте добры, почему. Потому что то, что там сварено несет очень мало пользы и идет смешение жидкости и твердой пищи? Мне все кругом говорят, что бульон - это очень полезно, что бульон - это не просто жидкость, а вот запивать еду водой, действительно, вредно. По мне так одно и то же). Есть хоть один авторитетный источник информации, утверждающий, что супы - штука не очень полезная для здоровья?

Здравия, Дарислава.

Единственным авторитетным источником может быть только логика. Давайте рассмотрим этот вопрос.

1 - При нагревании свыше 40-45 градусов (а супы варятся в кипящей воде, температура которой составляет 100 градусов Цельсия) большинство питательных вещества (витамины, большинство минералов, абсолютно все полезные летучие вещества) умирают. Причём суп варится не минуту-две, а минимум полчаса, что ещё больше усугубляет ситуацию. 

2 - Как вы верно сказали, категорически нельзя смешивать твёрдую пищу и жидкость. Желудочный сок может работать или с жидкостью или с твёрдой пищей. Если всё это смешивается, пищеварительный процесс нарушается, и процент всасывания организмом питательных веществ в разы сокращается. Кроме всего прочего, это нарушает работу всего ЖКТ.  

3 - В бульоне нет ничего полезного, т.к. он, возвращаемся к первому пункту, не содержит в себе ничего полезного. Простая жидкая субстанция с каким-то вкусом (вкус сохраняется). Единственная польза именно во вкусе и небольшом количестве БЖУ. В остальном бульон - это пустой ненужный телу продукт.

4 - Про запивание водой и прочими жидкостями (чай, кофе и пр) пищи я уже неоднократно писал в своих статьях, прочитайте. 

Я неоднократно ссылался в своих статьях на работы Арнольда Эрета и Уголева. Это признанные светила в сфере правильного питания. Если нужны доказательства моих слов, внимательно прочитайте их работы. Уголев - профессор, светила советской медицины, два ученика которого получили Нобелевскую премию. Он вообще всё по полочкам раскладывает с точки зрения физиологии. Но пишет он медицинским языком, который будет понятен только медикам. Ну или википедия в помощь.