Jump to content
Доброздравие

Эффективное средство для очищения тонкого кишечника

Recommended Posts

6 часов назад, Михаил сказал:

Здравия! Вопрос по статье: есть ли какие-либо противопоказания для проведения очищения тонкого кишечника? Например, беременность?

Здравия. При беременности вообще лучше не встряхивать сильно организм в последний месяц вынашивания. В течении первого полугода точно можно использовать это средство.

В остальном ограничения только при язвенных поражениях кишечника. Там другие способы используются.

• 2 weeks later...

Посоветуйте,пожалуйста! На данный момент я кормлю грудью сына(ему 1 год 10 мес). Можно ли мне проводить чистку тонкого кишечника(по 1 ч.л на ночь)? Уже неделю питаюсь по программе очищения - 21 день. Худею на глазах,что совершенно нежелательно... Ем много,вкусно(в два приема,использую рецепты Вашей жены)! У меня сильный атопический дерматит,который обостряется во время беременности и грудного вскармливания. Вот и надумала почиститься... Жду с нетерпение Вашего ответа-совета...

1 час назад, Еленушка сказал:

Посоветуйте,пожалуйста! На данный момент я кормлю грудью сына(ему 1 год 10 мес). Можно ли мне проводить чистку тонкого кишечника(по 1 ч.л на ночь)? Уже неделю питаюсь по программе очищения - 21 день. Худею на глазах,что совершенно нежелательно... Ем много,вкусно(в два приема,использую рецепты Вашей жены)! У меня сильный атопический дерматит,который обостряется во время беременности и грудного вскармливания. Вот и надумала почиститься... Жду с нетерпение Вашего ответа-совета...

Здравия. В том, что Вы худеете, нет ничего страшного. Организм никогда не отдаст лишние килограммы, если они ему требуются.  Значит есть, что отдавать. Об этом точно не переживайте.

На этом периоде лактации чистить кишечник можно без проблем, никаких кардинальным изменений это в теле не вызовет в плане вкуса молока. Думаю, что волне можно и полную дозировку попробовать - 2 ч.л.

Как закончите кормление, обязательно пройдите глубокое очищение лимонами (цикли статей - https://dobrozdravie.ru/chisto/ochishhenie-organizma-kak-delat-limonad/ ) Дерматит возникает при довольно сильной зашлакованности тела. Сейчас же, пока ещё кормите, могу порекомендовать хотя бы пару месяцев пропить спирулину - https://spirulife.ru/.  

• 4 months later...

Здравствуйте, подскажите, если мой вес 35 кг (при соответствующем низком росте), не много ли принимать по 2 ч.л.? Принимаю уже 5 дней, вначале было более спокойно, сейчас стул всё чаще и чаще, идет только жидкий всё время, уж извините за подробности, живот крутит, особенно с утра. Немного напрягает такая ситуация… За 5 дней вес упал уже на килограмм.

3 часа назад, Ромилла сказал:

Здравствуйте, подскажите, если мой вес 35 кг (при соответствующем низком росте), не много ли принимать по 2 ч.л.? Принимаю уже 5 дней, вначале было более спокойно, сейчас стул всё чаще и чаще, идет только жидкий всё время, уж извините за подробности, живот крутит, особенно с утра. Немного напрягает такая ситуация… За 5 дней вес упал уже на килограмм.

Здравия. Как и написал в предыдущем сообщении, организм никогда не отдаст лишнего. Жидкий стул означает, что организм взялся за старые отложения, которые они постепенно выводит. Это есть хорошо. 

• 7 months later...

Здравствуйте! Не применяла данное средство очищения. Хочу написать о кураге. Организм у меня чувствительный, купила курагу "Семушка", после употребления ощущала словно газ какой-то в носу и во рту, совсем немного онемело небо и язык. Стала изучать вопрос. В интернете пишут, что все сухофрукты обрабатывают  диоксидом серы. И реакция у некоторых людей - першение в горле и носу. Я мыла сухофрукты перед едой, видимо этого не достаточно. Пишут, что надо прям замачивать минут на 30 и не один раз 😒

Дарислава, доброго дня!

4 часа назад, Дарислава сказал:

Можно для этого рецепта очищения брать урюк, если уж у меня такая реакция на диоксид?

Брать курагу или урюк для этого рецепта - разница некритичная. Эти продукты оба произведены из абрикоса, обладают аналогичными свойствами.

Нюанс здесь в другом. Курагу часто сильно обрабатывают для более приглядного вида (кстати, отмачивание от этого не спасёт), а урюк обычно сушат максимально простым и естественным образом.

На самом деле, хорошую курагу выбрать несложно. Нужно брать не в пачках, а развесную - на рынке, либо в специальных лавках с сухофруктами. По внешнему виду она должна быть сморщенная, тёмная, с пятнышками, не особо привлекательная. Вот такую курагу как раз можно покупать, не беспокоясь о том, что её чем-то обрабатывали. А, если брать урюк, то его ещё нужно будет очищать от косточек перед использованием для нашего рецепта.

• 4 months later...

Спасибо самоизоляции), эту методику я на себе проверила. Организм я молодой, все прошло очень легко и без экстрима. Вес остался прежним. 

Наблюдалось снижение аппетита во время очищения. Появилась приятная лёгкость в теле.

Объёмы съедаемой мной еды вообще значительно сократилось после уклона моего питания в сторону вегетарианства (в основном в ход идут индийские рецепты и смузи). Не скажу, что совсем не ем мяса и рыбочки, по разным причинам, но по сравнению с "прошлой жизнью" (бутербродики, мясцо раза 3 в день, воды вообще не пила, разве что, фастфуд и чипсы с сухариками у нас в семье всегда не одобрялись) я очень даже молодец)).

Спасибо.

• 2 months later...

здравия, Владимир!

каково должно быть питание при прохождении курса? или съесть что-либо будет страшно, также, как чихнуть? 😄

Здравия.

9 часов назад, Dmitrii сказал:

каково должно быть питание при прохождении курса?

Питание обычное. Чем оно будет чище, тем лучше.

• 3 weeks later...

Владимир, здравия! 

Прошёл курс очищения в течение 10 дней. Но мощного очистительного эффекта не было ни в первые дни, ни в последующие - один - два раза утром и всё. "зелье" приготовлено правильно, принимал по 2 чайные ложки с горкой)) что бы это значило? Всё очень плохо, что даже такое зелье "не берёт" или напротив, организму нечего отдавать (в чём я сомневаюсь)? Может дозировку в следующий раз увеличить? 😀

Здравия.

22 часа назад, Dmitrii сказал:

Прошёл курс очищения в течение 10 дней. Но мощного очистительного эффекта не было ни в первые дни, ни в последующие - один - два раза утром и всё. "зелье" приготовлено правильно, принимал по 2 чайные ложки с горкой)) что бы это значило? Всё очень плохо, что даже такое зелье "не берёт" или напротив, организму нечего отдавать (в чём я сомневаюсь)?

Значит тонкий кишечник не очень сильно захламлён. 

22 часа назад, Dmitrii сказал:

Может дозировку в следующий раз увеличить? 😀

Нет, повышать ничего не нужно. С сенной не стоит перебарщивать. Надо было тогда в первые дни приёма добавить ещё клизму, чтобы более полно почистить кишечник толстый. 

3 часа назад, Ведич сказал:

Надо было тогда в первые дни приёма добавить ещё клизму, чтобы более полно почистить кишечник толстый. 

Так и делал))